Ради безопасности детей

13 ноября 2015 10:10

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС постоянно проводят встречи с детьми в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. Так, госинспекторы Дербентского инспекторского участка Исабег Зубайруев и старший госинспектор  Центральной группы патрульной службы Фирудин Султанахмедов провели беседу с учащимися средней школы № 2 города Дагестанские Огни.


В ней приняли участие также и журналисты местного телевидения.


На уроке большое внимание было уделено профилактике безопасности детей на водоёмах в холодное время года.  


Инспекторы рассказали  школьникам о  мерах безопасности на льду. Объяснили, как выглядит прочный лед и как правильно передвигаться по нему, научили оказывать помощь пострадавшему и рассказали, что делать, если сам тонешь. Они объяснили детям, что игры на льду опасны для жизни, предупредив о том, что лед в период ледообразования очень тонкий, не выдерживает веса человека, а прочный он только на вид. Кроме того, гости привели  примеры реальных случаев, связанных со спасением утопающих. Беседа прошла оживленно, ребята с интересом слушали сотрудников МЧС и задавали вопросы.


Учащимся также были продемонстрированы обучающие видеоролики о безопасности на водоеме зимой.


В завершение беседы слушателям были вручены памятки по безопасности.


– Очень надеемся, что теперь, когда ребята вооружены знаниями, они будут относиться к своей безопасности серьезно и не станут рисковать, стремясь прогуляться по тонкому льду, –  выразили свое мнение инспекторы. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен