В СОШ № 15 г.Калуги прошел открытый урок ОБЖ

11 ноября 2015 12:23

На открытом уроке, обучающиеся 5-6 классов получили знания об основах пожаробезопасного поведения, тренировались, как себя вести при возникновении разного рода чрезвычайных ситуациях. Занятия проводили сотрудники центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» и ПСЧ № 3 «1 ОФПС по Калужской области».


Ребятам были наглядно продемонстрированы образцы боевой экипировки пожарных, пожарно-спасательный инвентарь. Они также учились правильно применять средства защиты органов дыхания, грамотно действовать по сигналу тревоги, пользоваться порошковым огнетушителем.


Детям свойственна тяга к огню, поэтому запреты, как правило, малоэффективны. Необходимо вести с ними постоянную целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем. Очень важно уметь в доходчивой форме объяснить детям, как уберечься от пожара и как потушить огонь.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен