5 ноября 2015 года на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Алтайскому краю» прошел семинар с руководителями дружин юных пожарных Октябрьского района города Барнаула.
Темой традиционной встречи стала организация и совершенствование работы по обеспечению безопасности подрастающего поколения, развитию форм обучения школьников навыкам пожаробезопасного поведения.
Педагоги ознакомились с программой работы Центра, посетив с экскурсией пожарно-техническую выставку и краевой учебно-методический кабинет профилактики пожаров.
Ведущий методист Татьяна Ефремова рассказала об организации деятельности дружин юных пожарных, начиная с необходимой документации для создания ДЮП в школе, мероприятий по «Дозору юных пожарных» и заканчивая участием в городской, краевой и всероссийской профильных сменах.
Встреча много дала руководителям, они почерпнули для себя много полезной информации и получили комплекты наглядно-изобразительной продукции для работы с ДЮП.
Отрадно осознавать, что таким почётным и необходимым делом заняты энтузиасты, специалисты высокого класса. Это значит, что у нашего подрастающего поколения не будет недостатка знаний и умений в области пожарной безопасности.

