В честь 25-летия МЧС России в Центре развития творчества детей и юношества пгт. Пойковский Нефтеюганского района инспекторы государственного пожарного надзора провели комплексную эстафету «Юные спасатели».
Четыре отважных команды «МЧС», «Спасатели», «Пожарные» и «Дружба» примерили на себя роль спасателей. Согласно положению о конкурсе ребята должны были пройти испытания на профильных станциях: дежурно-диспетчерская и пожарная службы, медсанбат и ГТО. На каждом этапе участники решали ситуационные задачи из области медицины и пожарной безопасности, выполняли нормативы ГТО, надевали боевую одежду пожарного на время.
Используя логическое мышление, спортивную сноровку, знание основ безопасности жизнедеятельности, доброжелательное отношение друг другу и умение работать в команде, ребята с легкостью справились с эстафетой, две из четырех команд разделили первое место.
Вручив грамоты победителям эстафеты и пожелав всем присутствующим безопасных каникул, заместитель начальника ОНД по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району Алена Кочанова отметила: «Такие мероприятия важны, они позволяют научить детей и взрослых действовать правильно в экстренных ситуациях. В последнее время и дети, и взрослые стали более ответственны в вопросах безопасности жизнедеятельности – на работе, в школе, на улице, дома, а это и есть положительный результат нашей работы».



