Поселок Новая Ляда занял второе место в смотре-конкурсе на лучшее обеспечение безопасности жизнедеятельности населения
В Центральном региональном центре МЧС России подвели итоги традиционного смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности». Отрадно, что в этом году в номинации «Городское поселение» второе место завоевал рабочий поселок Новая Ляда Тамбовского района.
Второй, межрегиональный этап смотра-конкурса проводили в период с 1 по 28 октября в Центральном региональном центре МЧС России. Он организован с целью определения населенных пунктов, в которых больше всего внимания уделяется безопасности жизнедеятельности местных жителей. А оценивалась, прежде всего, деятельность муниципальных органов власти, направленна на повышение безопасности проживания на территории.
В категории «Городские поселения», поселок Новая Ляда оказался одним из самых лучших, уступив пальму первенства в этой номинации лишь городу Собинка Владимирской области.