Основная задача сотрудников МЧС при работе с подрастающим поколением - научить правилам безопасности

05 ноября 2015 12:44

Дети являются самыми незащищенными от пожаров, так как в основном они не имеют необходимых знаний и навыков в области пожарной безопасности. Для того чтобы повысить уровень заинтересованности в области собственной безопасности,  предупредить возникновение пожаров из-за детской шалости сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области организуют для школьников и студентов встречи, уроки безопасности, экскурсии в подразделения МЧС России.


Сегодня пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Липецкой области посетили учащиеся МБОУ СОШ №7 г.Липецка. Ребята здесь частые гости.


На примерах действующих макетов и стендов школьникам показали причины пожаров, последствия халатности людей, приведшие к страшным последствиям. «Комната до и после пожара» наглядно демонстрирует, как уютное помещение в одно мгновение превращается в пепелище. Так же ребятам рассказали об основных мерах безопасности и правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.  Юные посетители внимательно рассмотрели экспозицию, посвященную находкам времен войны – снаряды и боеприпасы, найденные на территории Липецкой области. Закрепили правила безопасности при нахождении опасных предметов. 


Пятиклассники узнали и о нелегкой, героической работе пожарных-спасателей, об экстремальных ситуациях и мужестве, которые проявляют люди этой удивительной профессии на протяжении 25 лет. Ребята окунулись и в прошлое пожарной охраны, познакомились с экспонатами и раритетами пожарного вооружения.


Будем надеяться, что подобные встречи, направленные на изучение различных жизненных ситуаций, помогут в дальнейшем оградить ребенка от опасности и научат правильно вести себя при пожаре.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен