Месячник пожарной безопасности: сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона провели комплексное занятие в детском саду №64

04 ноября 2015 17:11

  В ходе проводимых во Владимирской области профилактических мероприятий месячника пожарной безопасности, сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона организовали комплексную встречу по пожарной безопасности для воспитанников и персонала детского сада №64. Старший инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ №15 Татьяна Николаевна Ивакилева  провела беседу с воспитанниками детского сада по  профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём, а с персоналом был проведён инструктаж по действиям при возникновении пожара в здании детского учреждения.


Малышам напомнили об опасности спичек, о том, что всегда необходимо быть осторожными с электронагревательными приборами и не включать электроприборы в отсутствии взрослых.  В ходе беседы было акцентировано внимание дошколят на то, что при пожаре детям надо незамедлительно сообщать о случившемся взрослым, даже если ребята сами виновны в произошедшем пожаре.  


 После проведения теоретической части мероприятия, старший инспектор группы профилактики пожаров  ПСЧ №15 Татьяна Ивакилева проверила готовность дошкольного учреждения к отработке действий при возникновении возможного пожара и эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада. Учебное возгорание было определено в помещении пищеблока.


   Всего из здания образовательного учреждения были успешно эвакуированы 58 детей и 12 человек персонала.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен