ЗАВЕРШИЛСЯ МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

04 ноября 2015 09:00

 


Со 2 октября по 2 ноября на территории Калужской области проводился Месячник гражданской обороны. Пожарные, спасатели, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, центра противопожарной пропаганды и общественных связей проводили: дни открытых дверей в пожарных частях,  профилактические беседы, занимались распространением памяток, устраивали масштабные показы пожарной техники и специального оборудования. Особое внимание во время месячника уделялось детской безопасности.


В школах города и области были проведены открытые уроки, которые были посвящены вопросам пожарной безопасности и гражданской обороны. Ребят  научили пользоваться огнетушителями, надевать легкий защитный костюм Л1, напомнили, как вести себя в случае пожара и по каким номерам звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Посетив пожарные части, ребята поближе могли узнать о работе огнеборцев, как они несут круглосуточное дежурство. Дети с интересом рассматривали специальную технику, одежду пожарного, средства защиты и гидравлическое оборудование, применяемое для спасения людей при ДТП.


В завершении встреч девчонкам и мальчишкам раздавались памятки с правилами безопасного поведения, детская информационно-профилактическая газета «Островок безопасности».


Полученный багаж определенных знаний – это залог безопасности и в школе, и в жилье, и на природе».


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен