В октябре на территории Черниговского района проведен месячник по Гражданской обороне (ГО). В числе мероприятий по ГО - открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школах района, на которых учащимся рассказали о том, как действовать в условиях чрезвычайной ситуации, как не допустить таких ситуаций, в частности рекомендовали изучать правила пожарной безопасности правила поведения на воде. Ребятам рассказали о деятельности подразделений МЧС России и о том, в этом году ведомству исполняется 25 лет. Также в школах обновлены уголки гражданской обороны.
В течение месяца проведены практические тренировки по выполнению мероприятий гражданской обороны на предприятиях. С неработающим населением, в учебно-консультационных пунктах, сотрудники отдела надзорной деятельности и ответственные за ГО в Администрации района провели занятия, консультации и вручили памятки по действиям населения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.