День открытых дверей в костромской пожарной части

03 ноября 2015 16:03

   Сегодня  в пожарно-спасательной части №4 Первого отряда федеральной противопожарной службы состоялся День открытых дверей. В гости к сотрудникам МЧС пришли учащихся лицея №15 города Костромы.


    Начальник части майор внутренней службы Сергей Валерьевич Кочкин  провел для детей экскурсию по помещениям и рассказал об их назначении. Он познакомил учащихся с историей пожарной охраны, поведал им об образовании первой пожарной команды в г. Костроме, рассказал как тушили пожары раньше. 


   Далее вниманию ребят были представлены современная пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, которое дети смогли подержать в руках. Традиционно огнеборцы разрешили мальчишкам и девчонкам  примерить боевую одежду пожарного и рассказали ребятам правила противопожарной безопасности. Учащиеся пообещали всегда их соблюдать! Завершило экскурсию общее фотографирование на память.


     Прощаясь с пожарными, ребята громко в один голос прокричали "Спасибо!" и пообещали придти ещё раз.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен