«25 лет МЧС России» – пожарные делают подарки добровольцам

03 ноября 2015 03:42

В преддверии празднования 25-летия МЧС России, личный состав Ужурской пожарно-спасательной части № 67 вручил коллегам из добровольной пожарной команды с. Локшино обновленный пожарный автомобиль.


 В июне 2015 года автомобиль ГАЗ-53, принадлежащий сельскохозяйственному предприятию СПК «Оракский» и использовавшийся как водовозка, мягко говоря, в неудовлетворительном виде, попал в руки сотрудников МЧС России. На протяжении трех месяцев пожарные воплощали в жизнь на базе старого ГАЗика рационализаторские идеи, которые помогут добровольцам в дальнейшей работе по тушению пожаров. И вот, полноценный пожарный автомобиль готов служить локшинцам по прямому назначению.


 Плодотворная работа по реставрации автомобиля проделана, в зачет двадцати пяти добрых дел, которые сотрудники МЧС России совершают в преддверии празднования 25-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям.


- Сегодня мы проделали огромную и, несомненно, нужную для населения работу. Благодарностью для нас будет уверенность каждого локшинца и близлежащих деревень в надежной защите от огненной стихии» - сказал начальник Ужурской пожарно-спасательной части Дмитрий Рабецкий.


 Он также поблагодарил за оказанную помощь в восстановлении автомобиля администрацию Ужурского района, руководство сельскохозяйственного предприятия СПК «Оракский» и ООО «АРМ-комплект», которые на безвозмездной основе помогли с комплектующими деталями и запчастями.


 Торжественное вручение пожарного автомобиля закончилось теплыми поздравлениями и полезными подарками. Администрация Ужурского района подарила добровольцам с. Локшино денежный сертификат для покупки форменного обмундирования и пожарно-технического вооружения.  А личный состав пожарно-спасательной части вручил добровольцам комплект боевой одежды пожарного с традиционным пожеланием -  «Сухих рукавов»!