«Спички детям не игрушка» - название мюзикла для юных школьников, который состоялся в культурно-досуговом центре одного из микрорайонов Абакана. В музыкальном спектакле двое пожарных боролись с вредной старухой Шапокляк.
Юным зрителям постановка явно понравилась. Помимо песен и танцев на сцене, герои мюзикла учили забывчивую старуху, как правильно пользоваться электроприборами, а также рассказали, к какой беде может привести непотушенный костер. В воспитании Шапокляк пожарным помогали и сами зрители.
После спектакля школьников ждал сюрприз от настоящих спасателей – Абаканский пожарно-спасательный гарнизон МЧС России предоставил пожарную автоцистерну. Ребята смогли посидеть в салоне автомобиля, посмотреть, что и как в нём устроено, и примерить боевую экипировку. «Мы подготовили это представление, чтобы научить детей пожарной безопасности, чтобы они могли защитить себя в непредвиденной ситуации. Чтобы правила легче усваивались, мы рассказали об этом в более доступной для детей форме, в форме песен», - отметила режиссер мюзикла Таисья Мункина.
Фотоматериал