Стажировка в Главном управлении МЧС

01 ноября 2015 09:20

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжают делиться опытом со студентами Тамбовского педагогического колледжа. На этот раз молодые люди, которые обучаются на отделении «Защита в чрезвычайных ситуациях», детально изучили инфраструктуру специализированной части №1, которая базируется в областном центре.


Студентам подробно рассказали о специализированном автотранспорте, который используется при тушении различных типов возгораний, продемонстрировали агрегаты и технические приспособления, стоящие на вооружении тамбовских огнеборцев, в том числе самые современные разработки российских производителей и передовые образцы. Кроме того, студентам рассказали, как происходит выезд по сигналу о возгорании и прочих нюансах повседневной службы тамбовских пожарных.


Студенты педагогического колледжа – это наша будущая смена, многие из них после окончания учебного заведения пойдут служить в Федеральную противопожарную службу или будут заниматься надзорной деятельностью, и тот факт, что познакомиться воочию со своей будущей работой они могут уже сейчас, непременно сыграет свою положительную роль в будущем.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен