УЧЕБНЫЕ ЭВАКУАЦИИ В ДЕТСКИХ САДАХ ТАШТАГОЛЬСКОГО РАЙОНА

01 ноября 2015 06:07

Пожарно-спасательные подразделения Таштагольского гарнизона продолжают проводить учебные эвакуации в рамках месячника по гражданской обороне и в честь 25-летия МЧС России. 


По легенде учений возгорание произошло в спальне на первом этаже детского сада № 10 «Антошка». Дежурный по этажу запустил в работу извещатель системы оповещения и передал сообщение о возгорании в пожарную охрану. До прибытия пожарных подразделений персонал начал эвакуацию детей, отключил электроэнергию, условно отработали применение первичных средства пожаротушения. Прибывшие пожарные подразделения помогли закончить эвакуацию детей и быстро ликвидировали условный пожар. Всего в эвакуации приняли участие 250 детей и 20 человек персонала дошкольного учреждения.


После успешной тренировки по эвакуации сотрудники МЧС продемонстрировали детям различные средства спасения и пожаротушения, а также напомнили правила пожарной безопасности и действия при пожаре.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен