В Липецкой области была проведена Всероссийская экологическая акция «Чистый берег»

17 октября 2015 11:07

Сегодня в Липецке на набережной р.Воронеж прошел субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег». Стоит отметить, что уже не первый год Главное управление МЧС по Липецкой области инициирует проведение данного мероприятия. Поддержание санитарного порядка на берегах водоемов и развитие общественной активности – главные цели мероприятия.


Липецкий пляж пользуется большой популярностью среди жителей города. Однако не все отдыхающие имеют привычку убирать за собой мусор, который в основном имеет неорганическое происхождение. Поэтому в рамках подготовки водоемов к следующему купальному сезону, уборка территорий, прилегающих к ним, необходима.


Непосредственное участие в акции приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, а также сотрудники липецкого гарнизона федеральной противопожарной службы, представители различных групп общественности и добровольцы. Численность участников мероприятия превысила 200 человек, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.


При помощи необходимого инвентаря участники акции за небольшой период времени привели в порядок береговую линию р. Воронеж. Активистами было собрано около 40 мешков мусора, который был вывезен для дальнейшей утилизации.


Очень важно, чтобы граждане и гости нашего города понимали, что чистота окружающей среды напрямую зависит от них самих, так как каждый гражданин способен помочь ответственным ведомствам ее поддерживать, нужно всего лишь не оставлять мусор после себя.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо