
Месячник детской безопасности: в гостях у пожарных города Александрова побывали малыши из детского сада №2
8-го октября к сотрудникам противопожарной службы города Александрова на обзорную экскурсию приходили малыши из детского сада №2.
Заинтересованность и удивление малышей были заметны сразу, как только они подошли к пожарным машинам настолько близко, что в реальности ощутили их размеры и мощь. Удивлял и поражал малышей рассказами о работе огнеборцев, об оборудовании пожарных машин, о спецодежде, которую одевают сотрудники противопожарной службы, выезжая на борьбу с огнем, лейтенант внутренней службы Ильфат Ахметзянов.
Малышам показали гаражи, где стоят машины в полной готовности по первому же сигналу выехать на чрезвычайную ситуацию в любое место, мальчишек удивило, что пожарные должны одеться всего лишь за 21 секунду. Также показали спасательные жилеты и маски, огнеупорные костюмы, баллоны с кислородом, которыми пользуются пожарные, заходя в сильно задымленные от пожара здания.
Малыши также посмотрели комнаты отдыха спасателей, посидели в учебном классе, в котором проводятся занятия для сотрудников. Очень удивили детей экспонаты - привезенные с пожаров разорвавшиеся газовые баллоны. Конечно же, каждому ребенку хотелось нажать хоть на какую-нибудь кнопочку, когда они оказались в пункте приема сообщений.
Ребята выходили под впечатлением от всего увиденного и, конечно же, на вопрос сотрудника: "Ну что? Кто хочет стать пожарным когда вырастет?", даже девочки отвечали: "Я!".