Открытые уроки, посвященные Дню Гражданской обороны прошли в Тюменском районе

10 октября 2015 03:44

В рамках празднования 83-й годовщины со Дня образования гражданской обороны сотрудники МОНД № 9 и инструктор ВДПО Валентина Бебко, провели открытые уроки на тему «День гражданской обороны России» в средних школах Боровского муниципального образования.


В ходе проведения бесед сотрудники демонстрировали обучающие видеоматериалы, в которых были озвучены основные функции и задачи Гражданской обороны, сигналы оповещения и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС показали способы защиты органов дыхания с использованием ватно-марлевых повязок, респираторов и противогазов.


Школьники познакомились с историей возникновения и развития Гражданской обороны в России, узнали о современных технических средствах, находящихся на вооружении подразделений, выполняющих основные задачи в области гражданской защиты.


МОНД № 9