Анастасия Суханова

9 лет, деревня Комшилово Александровского района Владимирской области

Пожар в доме Сухановых в деревне Комшилово Александровского района Владимирской области начался днем 2 июня. В доме находились две сестры 9-ти и 2-х лет.


Примерно в 12 часов дня девочки смотрели телевизор, неожиданно он выключился, и Настя пошла посмотреть в соседнее помещение, что произошло. Когда Настя вышла на террасу, то увидела, что та охвачена пламенем. Девочка начала звать отца на помощь, но в тот момент его не было дома. Насте пришлось самостоятельно действовать в сложившейся обстановке. Она, не медля ни секунды, вернулась в комнату за своей младшей сестрой и вынесла ее из горящего дома. Приезда родителей и пожарных они дожидались на улице вдалеке от бушующего пламени.


Как выяснилось позже, причиной пожара стало замыкание электропроводки.


11 июня руководство 2-го отряда федеральной противопожарной службы Владимирской области и представители Всероссийского добровольного пожарного общества наградили Суханову Анастасию почетной грамотой «За проявленную смелость и самоотверженность при спасении человека на пожаре» и памятными подарками.


Суханова Анастасия - учащаяся школы № 8 города Карабаново. Анастасия - круглая отличница, закончила второй класс и перешла в третий.