Никита Свиридов и Эдуард Тимофеев

8 лет, Белореченск

Для троих ребят 18 февраля стал не совсем обычным днем. На общешкольных собраниях наградили пятиклассника Даниила Мусаханова из 68 школы города Белореченска, ученика второго класса  Никиту Свиридова и первоклассника  Эдуарда Тимофеева  из 31 школы п. Родники.


За отвагу, проявленную бдительность  и правильные действия при тушении сухой травы сотрудники МЧС вручили ребятам подарки и благодарственные письма.


«Это  случилось 7 февраля  на улице  Аэродромной в поселке Родники, - рассказывает Даниил Мусаханов, -  я был в гостях у бабушки, гулял с Никитой и Эдиком. Мы заметили что напротив дома загорелась сухая трава, и в любую минуту огонь мог перекинуться на жилые постройки".   


Ребята своими силами потушили возгорание и только потом сообщили  в пожарную охрану.


Специалисты  пожарной  охраны высоко оценили поступок ребят.


«Я позвонила в школу, чтобы сообщить, что руководство отряда собирается наградить ребят за быстрые и правильные действия при тушении пожара, - рассказала инженер  9 ОФПС города Белореченска Анна Осадчая, - но  в школе очень удивились. Как выяснилось, ребята никому ничего не рассказали». Школьники  были очень рады и не ожидали, что их наградят.


Теперь о поступке ребят знают практически  все жители района.