Фадис Салимгареев

8 лет, Белебей, Республика Башкортостан

Двое друзей-второклассников отправились гулять на водоем. Не смотря на все предостережения, мальчишки остаются мальчишками. Конечно же, лед им показался крепким, ведь уже самый разгар зимы.


Один из друзей вышел на лед и начал бить по нему ногами. Лед неожиданно треснул, мальчик провалился в ледяную воду, начал кричать и тонуть! Друг – Фадис Салимгареев – оказался рядом, подбежал к тонущему другу и вытащил его из воды. Вместе они направились к бабушке Фадиса, там мальчика переодели и отогрели, и, конечно же, сообщили родителям.


Фадису Салимгарееву 8 лет, он житель г. Белебей, учится в Белебеевской коррекционной  школе для слабовидящих.


«Примерный ученик, на уроках старается отвечать, поднимает руку, любит читать вслух произведения. Охотно и ответственно выполняет поручения, принимает активное участие в жизни класса и школы. В общении доброжелателен и отзывчив», - характеризует Фадиса руководство школы.


За смелые и решительные действия, проявленные при спасении утопающего, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан представило Фадиса Салимгареева к награде ведомственным знаком отличия МЧС России «За спасение погибавших на водах».