И снова в гости

29 октября 2014 09:21

Дни открытых дверей в пожарных частях дело обычное. В октябре 2014 года, в рамках месячника по гражданской обороне, 3-й отряд федеральной противопожарной службы распахнул двери для всех желающих.



 



В гостях у пожарных побывали дети из 18 образовательных учреждений города, количество детей составило 727 человек. Для самых маленьких экскурсия проходила в два этапа. Вначале, деткам было предложено прогуляться по гаражу, где начальник караула Виталий Кириллов рассказывал о нелёгкой профессии спасателей, показывал боёвки, каски, аварийно – спасательное оборудование и конечно же пожарную спецтехнику.



 



После похода по гаражу, малышам предложили подняться на второй этаж, с инспектором группы профилактики пожаров Еленой Лазаренко. Свой рассказ Елена начала со спортивных достижений огнеборцев, показала кубки, грамоты и дипломы, расположенные в холле второго этажа. В актовом зале детворе были показаны мультфильмы на противопожарную тематику, а также огромное количество поделок и рисунков. Ребята вспомнили, как нужно звонить в пожарную охрану и в службу экстренного реагирования, назвали номера телефонов «01» и «112» и пообещали никогда не играть с огнем.



 



Месячник по гражданской обороне закончится 5 ноября, но не закончатся встречи детей со спасателями. Двери пожарных частей открыты для посещения круглый год.



 



Группа профилактики пожаров



ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»



Фото Елены Морозовой



 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо