Выставка пожарной техники для детей

27 сентября 2014 08:57
Какой ребенок не мечтает забраться в настоящий пожарный автомобиль? Специально для учащихся школ города была организована выставка пожарной техники в рамках тематического дня «Чтобы не было беды».





Пожарные рассказали детям о действиях спасателей при пожарах и чрезвычайных ситуациях, познакомили детей с имеющейся на вооружении техникой. Рассказали о каждой пожарной машине, ее характеристиках и возможностях, об огнетушителях, и о порядке их применения, а также о принципе работы и назначении автономных пожарных извещателей. Многие из ребят впервые присутствовали на подобном мероприятии и не стеснялись задавать вопросы.





Особый восторг у детей вызвала машина с автолестницей. Детям предложили посидеть в кабине, подержать в руках пожарный ствол, примерить боевую каску.





Диспетчер Юлия Клубуцкая рассказала ребятам о своей работе и о том, как правильно сообщить о пожаре по телефону. Дети услышали сигнал тревоги для сбора и выезда спасателей на пожар.





Мероприятие детям очень понравилось. В завершении экскурсии ребятам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.















Елена Петрова


ФГКУ «11ПЧ ФПС по ЯНАО»


Фото автора