Началось обучение детей по программе «Юный водник»

31 июля 2014 09:30


      
В детском палаточном лагере "Адамант" в конце июля - начале августа традиционно проводятся занятия по программе "Юный водник". В этом году правила безопасного поведения у воды и приемы спасания осваивают 47 подростков и 10 педагогов средней школы №8 из г. Горно-Алтайска.
      
Первый день занятий был посвящен знакомству с различными типами маломерных судов, предоставленных для занятий Горно-Алтайской школой искусств "Адамант". На берегу и у плавучего причала дети узнали особенности устройства металлической и надувной моторных лодок, тримарана с надувными поплавками и водных велосипедов, парусных швертботов и гребных дори, и даже познакомились с индейским каноэ.
      
После занятия по правильному надеванию спасательных жилетов, ребята познакомились с особенностями вязания морских узлов - прямого, рифового, шкотового, рыбацкого штыка, и других. Рассказ о возрожденном теплоходе "Пионер Алтая" плавно перешел в беседу о торпедных катерах, построенных на деньги пионеров и школьников в годы Великой Отечественной войны, в том числе - ТК-45 "Комсомолец Ойротии". Впереди - подготовка к водно-спасательной эстафете.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен